100 Jahre pure Leidenschaft

SV Gmundner Milch

Seit 1921 unverzichtbarer Bestandteil
der Traunseestadt

Letzte Spiele

Nächste Spiele
LT1 OÖ Liga
SV Gmunden
1 : 1
SV Bad Ischl
LT1 OÖ Liga
SPG Pregarten
3 : 1
SV Gmunden

Nächste Spiele

SPG FC Illumina Andorf / Sigharting
VS
SV Gmunden
LT1 OÖ Liga
31. Okt. 2026, 14:30
DAXL-Arena Andorf
SV Gmunden
VS
SU St. Martin
LT1 OÖ Liga
7. Nov. 2026, 15:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
Union ZAUNERGROUP Ansfelden
Freundschaftsspiel
16. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SV Ried
Freundschaftsspiel
23. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SK Kammer
Freundschaftsspiel
30. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SC Schwanenstadt
Freundschaftsspiel
6. Feb. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden

Partner

RIESPO

Großes Netzwerk, große Vorteile

Vereine, Spieler und Trainer – vom Amateur bis Profifußball – nutzen die globale Datenbank von RIESPO für Scouting, fürs Management und zum Networking um ihre Performance zu verbessern.

RIESPO.com besuchen

CAMPUS

Mein Talent, mein Fußball, meine Lehre

Vernetze Fussball und Lehre und nütze deine Chance bei Campus Partnerbetrieben deinen Lehrberuf zu finden. Partnerbetriebe tragen unser CAMPUS Gütesiegel. Infos: Hans Prangl, johann.prangl@gmx.at, +43 660 2529180.

Campus Folder

Tabellen

OÖ Landesliga West

#MannschaftSp.SUNP
1SPG FC Andorf / Sigharting1393130
2SPG Edelweiss/Neue Heimat1391328
3Union Mondsee1283127
4SV Lugstein Cabs Friedburg 19601274125
5SV Haidlmair Grün - Weiß Micheldorf1371522
6ASK St. Valentin1263321
7DSG Union Perg1363421
8Union Unis Gschwandt1252517
9SPG Weißkirchen / Allhaming1345417
10SV Gmunden1342714
11SPG UFC Stampfl - Bau Ostermiething/Tarsdorf1242614
12SV Bad Ischl1333712
13SV Green Campus Garsten1333712
14SPG Pregarten132389
15SPG Vöcklamarkt/Zipf KM131487
16SU St. Martin121295

OÖ 1. Klasse Süd

#MannschaftSp.SUNP
1SV Bad Goisern1071222
2FC Altmünster1070321
3UFC Attergau1062220
4Neukirchen/V.-Puchkirchen1062220
5TSV Frankenmarkt1153318
6SV Gmunden Juniors1152417
7SPG ATSV Zipf/UVB1052317
8Union Oberwang1051416
9Union Zell am Moos1035214
10ATSV Lenzing1041513
11SV Ebensee 19221132611
12SV Roitham103079
13SV Scharnstein101275
14Union Gampern1101101