100 Jahre pure Leidenschaft

SV Gmundner Milch

Seit 1921 unverzichtbarer Bestandteil
der Traunseestadt

Letzte Spiele

Nächste Spiele
LT1 OÖ Liga
SPG Pregarten
3 : 1
SV Gmunden
LT1 OÖ Liga
SV Gmunden
3 : 1
SPG Weißkirchen / Allhaming

Nächste Spiele

SV Gmunden
VS
SV Bad Ischl
LT1 OÖ Liga
23. Okt. 2026, 19:00
LSP Arena Gmunden
SPG FC Illumina Andorf / Sigharting
VS
SV Gmunden
LT1 OÖ Liga
31. Okt. 2026, 14:30
DAXL-Arena Andorf
SV Gmunden
VS
SU St. Martin
LT1 OÖ Liga
7. Nov. 2026, 15:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
Union ZAUNERGROUP Ansfelden
Freundschaftsspiel
16. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SV Ried
Freundschaftsspiel
23. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden
SV Gmunden
VS
SK Kammer
Freundschaftsspiel
30. Jän. 2027, 11:00
LSP Arena Gmunden

Partner

RIESPO

Großes Netzwerk, große Vorteile

Vereine, Spieler und Trainer – vom Amateur bis Profifußball – nutzen die globale Datenbank von RIESPO für Scouting, fürs Management und zum Networking um ihre Performance zu verbessern.

RIESPO.com besuchen

CAMPUS

Mein Talent, mein Fußball, meine Lehre

Vernetze Fussball und Lehre und nütze deine Chance bei Campus Partnerbetrieben deinen Lehrberuf zu finden. Partnerbetriebe tragen unser CAMPUS Gütesiegel. Infos: Hans Prangl, johann.prangl@gmx.at, +43 660 2529180.

Campus Folder

Tabellen

OÖ Landesliga West

#MannschaftSp.SUNP
1Union Mondsee1283127
2SPG FC Andorf / Sigharting1283127
3SV Lugstein Cabs Friedburg 19601274125
4SPG Edelweiss/Neue Heimat1281325
5ASK St. Valentin1263321
6DSG Union Perg1263321
7SV Haidlmair Grün - Weiß Micheldorf1261519
8Union Unis Gschwandt1252517
9SPG Weißkirchen / Allhaming1245317
10SPG UFC Stampfl - Bau Ostermiething/Tarsdorf1242614
11SV Gmunden1241713
12SV Bad Ischl1232711
13SV Green Campus Garsten1232711
14SPG Pregarten122288
15SPG Vöcklamarkt/Zipf KM121477
16SU St. Martin121295

OÖ 1. Klasse Süd

#MannschaftSp.SUNP
1FC Altmünster970221
2UFC Attergau1062220
3SV Bad Goisern961219
4SPG ATSV Zipf/UVB1052317
5Neukirchen/V.-Puchkirchen952217
6Union Oberwang951316
7TSV Frankenmarkt1043315
8SV Gmunden Juniors1042414
9Union Zell am Moos934213
10ATSV Lenzing1041513
11SV Ebensee 19221032511
12SV Roitham103079
13SV Scharnstein91174
14Union Gampern100191